2024

NOVEMBRO/ NOVEMBER

09 - 21H00 - Duarte - Novo Ciclo Teatro ACERT - ACERT - Tondela

15 - Dino Santiago - Pavilhão Multiusos Odivelas - Odivelas

 

OUTUBRO/ OCTOBER

17 - Duarte - Salle Cortot - Paris - França

18 - Duarte - Thionville - França

19 - Duarte - Bitche - França

 

SETEMBRO/ SEPTEMBER

07 - 17H00 - Sebastião Antunes & Quadrilha - Palco 1º de Maio - Festa do Avante - Atalaia/ Amora/ Seixal

14 - Brigada Victor Jara - Chocalhos - Fundão

20 - Sebastião Antunes & Quadrilha - Festas do Conselho do Sardoal - Sardoal

 

AGOSTO/ AUGUST

16 - Joana Amendoeira - Festival da Saudade - Fatima

29 - Sebastião Antunes & Quadrilha - Montemor-o-novo | A confirmar

 

JULHO/ JULY

05 - 21H30 - Luís Pucarinho - Noites de Verão - Jardim Público - Grândola

06 . 21H00 - Duarte - Torrão - Alcácer do Sal

08- 22H00 - Fernando Ferreira - Praça do Município - Miranda do Douro | ADIADO

10 - Julio Pereira - Tom de Festa - Acert - Tondela

10 - Célia Leiria - Sv. Kotrynos Baznyeia - Vilnius - Lituânia

11 - Célia Leira - Marijampoles Poezijosnparkas - Lituânia

13 - Célia Leiria - Dasety Kulturos Centras - Dailes galerija - Lituânia

14 - 21H00 - Duarte - Ópera de Perpignan - França

14 - Célia Leiria - Bistrampolio Dvaras - Panevezip raj. - Lituânia

15 - 19H00 - Célia Leiria - Muzikinis baras Artistai - Lituânia

18 - 21H00 - Fernando Ferreira - Bota (Largo de Santa Bárbara) - Lisboa

18 - Joana Amendoeira - MIMO - Museu Amadeo Souza-Cardoso - Amarante

19 - 21H00 - Fernando Ferreira - Auditório Acácio Barreiros (Centro Cultural Olga Cadaval) - Sintra

19 e 20 - Festival pela Paz - Melides

20 - 21H30 - Duarte - FMM - Porto Covo

21 - 21H30 - Sebastião Antunes & Quadrilha - Palco Principal - Festanima - Setúbal 

 

JUNHO/ JUNE

01 - 17H00 - Boémia - Estação do Oriente

02 - 17H00 - Célia Leira - Showcase FNAC Sessions - FNAC Chiado

04 - 18H30 - Júlio Pereira - Apresentação do novo livro e CD - Sala Luís Freitas Branco - CCB - Lisboa

05 - 18H30 - Júlio Pereira - Apresentação do novo livro e CD - Sala Cibermúsica - Casa da Música - Porto

06 - Joana Amendoeira - Maison des Cultures du Monde - Paris

10 - 19H00 - Pedro Jóia - Praga - República Checa

13 a 20 - Joana Amendoeira - Chile

16 - 16H00 - Célia Leira - Showcase FNAC Sessions - FNAC Cascais

22 - 20H00 - Sebastião Antunes & Quadrilha - Grande Arraial de Benfica (Alameda Padre Álvaro Proença) - Lisboa

23 - 17H00 - Célia Leira - Showcase FNAC Sessions - FNAC Vasco da Gama

29 - 21H20 - Júlio Pereira - Coliseu do Porto
29 - 22H00 - Fernando Ferreira - Praça do Município - Mondim de Basto

 

MAIO/ MAY

04 - 17H00 - Boémia - Showcase FNAC Sessions - FNAC Almada

05 - 17H00 - Célia Leira - Showcase FNAC Sessions - FNAC Almada

08 - 17H00 - Jorge Rivotti - Showcase FNAC Sessions - FNAC Cascais

12 - 17H00 - Célia Leira - Showcase FNAC Sessions - FNAC Alfragide

18 - Joana Amendoeira - Museu Rural e do Vinho do Cartaxo - Cartaxo
18 - Célia Leiria - Katowice - Polónia

18 - Boémia - Auditório Maestro Manuel Maria Baltazar - Lourinhã 

25 - Brigada Victor Jara - MÉEE Festival Folk - Aldeia Quinta do Anjo - Palmela

31 - 21H30 - Boémia - Cine Teatro de São João - Palmela

 

ABRIL/ APRIL

04 - Marta Pereira da Costa & Duarte - Joe´s Pub - NY - EUA

05 - Marta Pereira da Costa & Duarte - Narrows Center For The Arts - Fall River - Massachusetts - EUA   

05 - 18H30 - Jorge Rivotti - Showcase FNAC Sessions - FNAC Chiado

07 - 17H00 - Jorge Rivotti - Showcase FNAC Sessions - FNAC Almada

20 - 17H00 - Jorge Rivotti - Showcase FNAC Sessions - FNAC Vasco da Gama

24 - 22H00 - Brigada Vitor Jara - Praça Guilherme Stephens - Marinha Grande

24 - 21H30 - Boémia - Praça da República - Serpa 

25 - 21H30 - Boémia - Silves - Zona Riberinha  

26 - Boémia - Mercado da Ribeira - Tavira 

27 - 21H00 - Boémia - Recreios da Amadora - Amadora

 

MARÇO/ MARCH

06 - 21h00 - Duarte - "Valeu a pena" - Tributo a Maria da Fé – Teatro Municipal São Luiz - Lisboa

08 - Célia Leiria - Lançamento novo álbum "Mulher Amor" e 2º single "Jogo"

14 - 20H00 - Duarte - Ópera Nacional de Bordeaux - Grand-Théàtre Salon Boireau - Bordeaux - FR

16 - Joana Amendoeira - As noites do Cinema Roma - Fórum Lisboa - Lisboa

23 - Marta Pereira da Costa & Duarte - Gallo Center For The Arts - Modesto - Califórnia - EUA
27 - Marta Pereira da Costa & Duarte - Freight & Salvage - Berkley - Califórnia - EUA

29 - Marta Pereira da Costa & Duarte - Savannah Music Festival - Savannah - Giorgia - EUA

30 - Marta Pereira da Costa & Duarte - Savannah Music Festival - Savannah - Giorgia - EUA

31 - Boémia - Lançamento LP Duplo "Génese"

 

FEVEREIRO/ FEBRURARY

10 - 21H30 - Fernando Ferreira - Auditorio Fernando Lopes Graça - Forum Romeu Correia - Almada

14 - Célia Leiria - Lançamento 1ºsingle "Não digas que sou tua"

 

 

2023

DEZEMBRO/ DECEMBER

15 - 21H30 - Júlio Pereira - Igreja de São Pedro de Miragaia - Gaia

 

NOVEMBRO/ NOVEMBER 

12 - 17H00 - Jorge Rivotti - Lançamento de novo CD "...E Outras Canções Que Não Quiseram Ficar Para Tias" - BOTA - Lisboa        

18 - Joana Amendoeira com Fred Martins - Gukbenkian - Lisboa

25 - Joana Amendoeira - FestFado - Alpiarça

 

OUTUBRO/ OCTOBER

01 - 19H00 - Joana Amendoeira - Caixa Fórum - Zaragoza - Espanha

03 - 19H00 - Joana Amendoeira - Caixa Fórum - Palma de Maiorca - Espanha

07 - Sebastião Antunes e Quadrilha - ABAFARRA (Festival da Fanfarra e do Abafado) - Touria - Leiria

 

SETEMBRO/ SEPTEMBER

03 - 17H00 - Boémia - Palco 1º de Maio - Festa do Avante - Atalaia/ Amora/ Seixal

07 - 22H00 - Duarte - No lugar Dela(s) com Grupo Cantares de Évora, Mema., Mara, Mili Vizcaino, Rita Dias e Uxía -

                                    Artes à Rua - Arena de Évora - Évora

08 - Joana Amendoeira com Fred Martins - Mom Kult - Budapeste - Hungria

09 - 21H30 - Papillon | Dino Santiago - Amadora em Festa - Amadora

10 - 21H30 - Ana Bacalhau | Ana Moura - Amadora em Festa - Amadora

27 - Joana Amendoeira - Festas de São Miguel - Cabeceiras de Basto

29 - Joana Amendoeira - Festival Santa Casa Alfama - Fama d'Alfama/ Museu do Fado - Lisboa

 

AGOSTO/ AUGUST

03 - Sebastião Antunes - Baião

04 - Joana Amendoeira - Ohrid Festival - Macedónia do Norte

10 - Duarte - Festival A Estrada - Aldeia de São Francisco da Serra - Santiago do Cacém

 

JULHO/ JULY

02 - Joana Amendoeira com Fred Martins - Central Park SummerStage - NY - EUA

21 - 23H15 - Pedro Máfama - Déem uma Oportunidade á Paz - Melides

21 - 00H30 - Bateu Matou - Déem uma Oportunidade á Paz - Melides 

22 - Joana Amendoeira - Visita Cantada a Alfama - Fama d'Alfama/ Museu do Fado - Lisboa

23 - 21H30 - Luís Portugal - Jardim Rosa Basto - Festas do Conselho de Loures - Loures

24 - 21H30 - Hélder Moutinho - Jardim Rosa Basto - Festas do Conselho de Loures - Loures

28 - 22H00 - Dillaz - Feira Franca de Avis - Avis

28 - 23H30 - Bispo - Feira Franca de Avis - Avis

28 - 01H00 - T-Rex - Feira Franca de Avis - Avis

28 - 02H30 - Insert Coin - Feira Franca de Avis - Avis

28 - 04H00 - Dupla Mete Cá Sets - Feira Franca de Avis - Avis

29 - 22H00 - Mr. Bones - Feira Franca de Avis - Avis

29 - 23H15 - Pedro Abrunhosa - Feira Franca de Avis - Avis

29 - 02H30 - Ivandro - Feira Franca de Avis - Avis

29 - 04H00 - KRATUS - Feira Franca de Avis - Avis

30 - 21H30 - Super Mars - Feira Franca de Avis - Avis

30 - 22H30 - Barbara Tinoco - Feira Franca de Avis - Avis

30 - 00H30 - José Pedro Sousa - Feira Franca de Avis - Avis

 

JUNHO/ JUNE

01 - 18H00 - Joana Amendoeira - Brincar aos Fados - Museu do Fado - Lisboa

01 - 18H00 - Nina Toc Toc - Jardim Municipal de Oeiras - Oeiras

03 - 21H30 - Sebastião Antunes & Quadrilha - XXI Festival de Música Tradicional e Celta - Santulhão

04 - 19H00 - Duarte - Le Rivages des Voix - Festival Musical de Saint-Florent-le-Vieil - França

10 - 22h00 - Duarte & Mara - O Tapete está na Rua - Arraiolos  

10 - 21H30 - Vitorino Salomé - Jardim 10 de Maio - Grândola

11 - Sebastião Antunes & Quadrilha - Ronda das Adegas - Antenor - Miranda do Douro

11 - 22H00 - Diogo Piçarra - Jardim Municipal de Oeiras - Oeiras

18 - 21H00 - Júlio Pereira - Festas de São João - Praça Municipal - Braga

24 - Joana Amendoeira - Harina de otro costal - Trigueros - Huelva - Espanha

 

MAIO/ MAY

01 - 15H30 - Luís Portugal - Avenida dos Aliados - Porto

13 - Duarte - Corte - Musée de la Corse - França

13 - Peste & Sida - Festa de Motares - Albufeira 

19 - 22H30 - Hill´s Union - Tokyo - Lisboa

22 - 15H30 - Sebastião Antunes & Quadrilha - 140 anos da Voz do Operário - Al. D. Afonso Henriques - Lisboa

27 - 15H30 - Duarte - SFUAP (Sociedade Filarmónica União Artística Piedense) - Cova da Piedade

 

ABRIL/ APRIL

01 - 21h00 - Duarte, Hill´s Union e Sebastião Antunes - Adriano 80 - Fórum Lisboa

24 - 21H30 - Sebastião Antunes & Quadrilha - Praça do Município - Serpa

24 - 18H00 - Duarte - Largo do Camões - Lisboa

25 - 17H00 - Sebastião Antunes & Quadrilha - Recinto da Festa das Chagas - Freguesia de Santiago - Sesimbra

25 - 15H00 - Brigada Victor Jara - Avenida dos Aliados - Porto

27 - 19H30 - Duarte - St George Church Clum | 24 Knighton RD - UK

28 - 19H30 - Duarte - Midland Arts Centre | Birmingham - UK

29 - 19H30 - Duarte - La Linea Festival | Rich Mix - London - UK

30 - 15H00 - Duarte - Speldhurst Kent (Na igreija da vila| In the village church) - UK

 

MARÇO/ MARCH

11 - 21H00 - Duarte - Salles des Fêtes PAMA d´Allonnes - Anjou - França

 

FEVEREIRO/ FEBRURARY

03 - 21H30 - Duarte - Salle St Exupéry - Les Folles Journées - Nantes - França

04 - 21H30 - Duarte - Salle Novalis - Les Folles Journées - Nantes - França

 

JANEIRO/ JANUARY

07 - 21H30 - Sebastião Antunes & Quadrilha - Auditório de Mondim de Basto

16 - Duarte - CÁ POR CASA - RTP1

 

 

2022

DEZEMBRO/ DECEMBER

16 - 21H30 - Sebastião Antunes & Quadrilha - Igreja de Monchique

 

NOVEMBRO/ NOVEMBER

04 - 21H00 - Luis Pastor - Palácio Correio Mor - Loures - (Comemoração 100 anos de José Saramago)

07 a 11 - 09H30 - Sebastião Antunes - Workshop - Centro Cultura Raiano - Idanha a Nova

11 - 21H30 - Duarte - Auditório Municipal Ruy de Carvalho - Carnaxide - Oeiras

12 - 21H30 - Sebastião Antunes & Quadrilha - Centro cultura Raiano - Idanha a Nova

16 e 17 - Duarte - Festival Desdobra-te - Residência com MEMA (Sofia Marques) Sociedade Harmonia Eborense - Évora  

18 - 21H30 - Duarte & MEMA - Apresentação pública no Círculo Eborense - Évora

19 - 21H30 - Sebastião Antunes & Quadrilha - Festival do Chícharo - Santa Catarina da Serra - Leiria

25 - VINIL "Dia Sim" de Sebastião Antunes & Quadrilha a venda

 

OUTUBRO/ OCTOBER

07 - 21H00 - Duarte - Recreios de Amadora

08 - Júlio Pereira - TBA - Vila de Reis

12 - 21H30 - Peste & Sida - Faro

15 - 19H30 - Sebastião Antunes & Quadrilha - "Méee, Festiva Folk" - Quinta dos Anjos - Palmela

16 - Júlio Pereira - TBA - Sertã

20 - 23H15 - Pedro Jóia - Womex 22 - Cinema São Jorge - Lisboa   

21 - 21H45 - Duarte - Womex 22 - Cinema São Jorge - Lisboa

31 - 21H00 - Peste & Sida - TEMPO Grande Auditório - Portimão   

 

SETEMBRO  SEPTEMBER

03 - 21H30 - Emilio Moret com Vitorino - Festa do Avante - Atalaia/ Amora/ Seixal

03 - 21H30 - Suzie and The Boys - Sertã

03 - 17H00 - Sebastião Antunes convidado do Canto de Aqui -  Palco 1º de Maio - Festa do Avante -

                     Atalaia/ Amora/Seixal

04 - 20H00 - Hill´s Union - Palco Paz - Festa do Avante - Atalaia/ Amora/ Seixal

06 - 21H30 - Sebastião Antunes & Quadrilha - Murtosa

10 - 21H30 - Pedro Abrunhosa - Amadora

10 - 22H00 - Peste & Sida - Club de Moto Antigua - Pinhal Novo

10 - 20H30 - Duarte - XX Gala Mais Alentejo - Seminário de São José - Vila Viçosa

10 - 22H00 - Luís Pucarinho - Sociedade Harmonia Eborense - Évora

16 - 19H00 - Video "Coração sem jeito" de Fernando Ferreira do CD Mantenhas

                      (https://www.youtube.com/user/fernandojgferreira)                  

16 - 22H00 - Barbara Bandeira - Festas do Sobral do Monte de Agraço

17 - 21H30 - Sebastião Antunes & Quadrilha - Comemoração do Mês das Migrações - Parque Municipal da Quinta

                     Fidalga - Largo da República - Agualva

23 - 22H00 - Maria Alice e Ana Firmino - “Bem Ditas Sois Vozes“ - B´leza - Lisboa

 

AGOSTO/ AUGUT

10 - 21H30 - Pedro Salvador - A Bota - Lisboa

13 - 21H30 - Peste & Sida - 25ª edição do Convívio Motard do Moto Clube - São Brás de Alportel

13 - 17H00 - Sebastião Antunes & Quadrilha - Casa do Músico - Ruilhe - Braga

14 - 17H00 - Sebastião Antunes & Quadrilha - Bons Sons - Sem Soldos - Tomar

 

JULHO/ JULY

02 - 17H00 - Sebastião Antunes & Quadrilha - FNAC Chiado

03 - 17H00 - Sebastião Antunes & Quadrilha - FNAC Colombo

03 - 21H30 - Peste & Sida - Festas de São Pedro - Seixal

03 - 18H00 - Tiago Siva - Torrão - Alcácer do Sal

09 - 17H00 - Sebastião Antunes & Quadrilha - FNAC Vasco da Gama

10 - 21H30 - Sebastião Antunes & Quadrilha - Festas de Mirandela

23 - 18H00 - Brasa Doirada - Torrão - Alcácer do Sal

23 - 23H00 - Pedro Jóia - Festas de Loures - Loures

28 - 21H30 - Quim Barreiros/ Murta/ DJ S-Silva & Os Jiboias - Feira Franca de Avis - Avis

29 - 22H30 - Papillon/ Mishlawi/ Julinho KSD/ Ex-Tense/ 2 Morrow/ Joana Perez - Feira Franca de Avis - Avis

30 - 23H00 - MR Bones/ Xutos & Pontapés/ Phòenix RDC/ Old Line/ Ktatus - Feira Franca de Avis - Avis

31 - 22H00 - Toy/ Zé Pedro Sousa - Feira Franca de Avis - Avis

30 - 21H30 - Sebastião Antunes & Quadrilha- Praia Fluvial - inserido no Festival Ibérico do Gaspacho - Mourão

31 - 18H00 - Miguel Moura - Torrão - Alcácer do Sal

 

JUNHO/ JUNE

01 - 21H30 - Duarte - Participação no espectáculo da Juventude Musical da Casa Pia - Tivoli - Lisboa

01 - 18h30 - Canções da Maria - Jardim Municipal - Oeiras 

03 - 21H30 - Suzie and The Boys - ARCM - Faro

04 - 21H30 - Suzie and The Boys - Espaço Nativa, S Luis - Odemira

04 - 22H00 - Marenostrum - Festival Fuso - Palco da Fonte Grande - Alte

11 - 20H30 - Duarte - Sunset With Fado - Vale Real Experience - Almancil

11 - 21H30 - Sebastião Antunes & Quadrilha – Festa da Lã – Corujeira - Guarda

11 - 18H00 - Zé Francisco - ÀVolta das Guitarras - Largo Francisco Passos - Cachopo

12 - 18H00 - Zé Francisco - À Volta das Guitarras - Ass. Agro Cinegética - Estorninhos (Tavira)

14 - 22H00 - Zé Francisco - À Volta das Guitarras - Mercado de Cultura - Lagoa

15 - 22H00 - Zé Francisco - Á Volta das Guitarras - Mercado de Cultura - Lagoa

16 - 22H00 - Zé Francisco - À Volta das Guitarras - Mercado de Cultura - Lagoa

17 - 22H00 - Zé Francisco - À Volta das Guitarras - Mercado de Cultura - Lagoa

17 - 19H30 - Duarte - Aldeia de São Bento - Serpa

18 - 21H30 - Duarte - Auditório António Chainho - Santiago do Cacém

18 - 17H00 - Sebastião Antunes & Quadrilha - FNAC Colombo - C.C.Colombo - Lisboa

19 - 17H00 - Sebastião Antunes & Quadrilha - FNAC Forum Almada - Almada

24 - 21H30 - Duarte - Feira de São João - Évora

 

MAIO/ MAY

01 - 15H00 - El Sur - Avenida dos Aliados - Porto

13 - 23H00 - Peste & Sida - Sala Siga da Associação Recreativa e Cultural de Músicos - Faro

20 - 21H00 - Maria Alice - Casino Estoril - Estoril

21 - 21H00 - Maria Alice - Malandro do Marquês - Lisboa

26 - 12H00 - Maria Alice & Jon Luz - Festival Jazz sous les pommiers - Coutances - France

21 - 15H00 - El Sur & Jorge Rivotti - Fórum Lisboa - Concerto pela Paz - Lisboa

22 - 18H00 - Zé Francisco - À Volta das Guitarras - Salão da Junta de Freguesia de Santa Luzia

28 - 18H00 - Zé Francisco - À Volta das Guitarras - Itsas Festibala - Pasaia - S. Sebastian - País Basco

13 - Carolina Torres/ Bispo - Festival da Juventude - Vila Franca de Xira

14 - Led On/ PROFJAM - Festival da Juventude - Vila Franca de Xira

 

ABRIL/ APRIL

09 - 21h30 - Suzie and The Boys - Titanic sur Mer - Lisboa

23 - 21H00 - Duarte - Opera de Mernach - Luxemburgo

24 - 21H30 - Sebastião Antunes & Quadrilha - Tavira

24 - 21H30 - Ronda dos Quatro Caminhos - Praça 25 de Abril - Sobral do Monte de Agraço

25 - 18H300 - Sebastião Antunes & Quadrilha - Sertã

29 - Lançamento do novo CD "DIA SIM" de Sebastião Antunes & Quadrilha

30 - 22H00 - Sebastião Antunes & Quadrilha - Avenida dos Aliados - Porto

 

MARÇO/ MARCH

03 - 21H30 - Hill´s Union - FNAC Forúm Almada

04 - 21H00 - Peste & Sida - LAV (Lisboa)

03 - 18H30 - Hill´s Union - FNAC Chiado - Lisboa

11 - 21h30 - Duarte (com quarteto de cordas) apresentação do CD “No Lugar Dela” - Auditório Municipal de Arraiolos

17 - 18H30 - Hill´s Union - FNAC Colombo - Lisboa

18 - 18H30 - Hill´s Union - FNAC Cascais - Cascais

25 - Lançamento do VINIL de Duarte “NO LUGAR DELA”

 

FEVEREIRO/ FEBRUARY

09 - 21h00 - Sebastião Antunes & Quadrilha - Auditório Rui de Carvalho - Carnaxide

12 - 21H30 - Duarte - (Espectáculo comemorativo do centenário do PCP) - Teatro Garcia de Resende - Évora

13 - 16H00 - Maria Alice & Jon Luz - Théâtre du Châtelet - Paris - França

18 - Lançamento do novo CD de Hill´s Union "VIVA LA REVOLUCIÓN"

20 - Duarte - Calenzana - Corse - Festival “INTERVALE”

25 - Lançamento do novo CD de José Moz Carrapa "POR UM FIO"

 

 

2021

DEZEMBRO/ DECEMBER

O1 - 21H30 - Duarte - Auditório António Chainha - (Espectaculo comemorativo do centenário do PCP) -

                      Santiago do Cacém

03 - 22H00 - Suzie And The Boys - The Greats Lisbon Club - Voz do Operário - Lisboa

03 - 17H00 - Hill´s Union - The Greats Lisbon Club - Largo da Graça - Lisboa
04 - Peste & Sida - LAV (Lisboa ao Vivo) - Lisboa

05 - 15H00 - Miss Namouche - The Greats Lisbon Club - Largo da Graça - Lisboa

11 - 21H30 - Duarte – (Espectáculo comemorativo do centenário do PCP) - Auditório Municipal - Avis
17 - 20H00 - Sebastião Antunes & Quadrilha - BOTA - Lisboa

 

NOVEMBRO/ NOVEMBER

13 - 21H30 - Peste & Sida - Rota Motard de São Martinho - Penafiel

20 - 21H30 - Sebastião Antunes & Quadrilha - Largo do Paço - Braga
28 - 16H00 - Maria Alice - Teatro Rivoli (Espectáculo comemorativo do centenário do PCP) - Porto
28 - 21H30 - El Sur - Concerto Tributo a José Mário Branco - Fórum Lisboa
29 - 17H30 - El Sur - Concerto Tributo a José Mário Branco - Fórum Lisboa

 

OUTUBRO/ OCTOBER
28 - 21H30 - Vitorino – Teatro São João – Womex, Teatro Nacional São João - Porto
26 - Maria Alice & Jon Luz - Teatro da Trindade - Lisboa
23 - Peste & Sida - ACERT - Tondela

23 - Duarte convidado de Vasco Ramalho Essência de Marimba - Auditório Municipal de Reguengos de Monsaraz

16 - 21H00 - Sebastião Antunes - Castelo da Sertã

15 - 21H30 - SENZA - Alameda da Carvalha - Sertã

05 - 20H00 - Vitorino - Bota - Lisboa

04 - 20H30 - El Sur - Bota - Lisboa
02 - Duarte - Gala Revista Mais Alentejo, Teatro Garcia de Resende - Évora

 

SETEMBRO/ SEPTEMBER

22 - Duarte- A convite de Marie Minet -Paris - França

12 - El Sur - Grândola

05 - Duarte - Festa do Avante - Atalaia/ Amora/ Seixal 

05 - Senza - Festa do Avante - Atalaia/ Amora/ Seixal 

05 - Hill´s Union - Festa do Avante - Atalaia/ Amora/ Seixal 

AGOSTO/ AUGUST

23 - Duarte - Pinhel

14 - Sebastião Antunes & Quadrilha - Ruilhe - Braga

13 - Sebastião Antunes & Quadrilha - Amora

07 - Duarte - Praça de Toiros José Varela Crujo - Beja 

 

JULHO/ JULY

29 - Duarte - Évora | ADIADO

24 - Duarte - Páteo do Castelo de Marvão

17 - Duarte - Barragem dos Patudos - Alpiarça

09 - Duarte - Trafaria na Sociedade Recriatiava | ADIADO

06 - Duarte - Redon - França

 

JUNHO/ JUNE

26 - Maria Alice & Jon Luz - Évora

26 - Homens do Sul (Vitorino Salomé e Zé Francisco) Lançamento do CD “Crônicas da Flor da Laranjeira” - Tavira

24 - Sebastião Antunes & Quadrilha - Lourinha

12 - Homens do Sul (Vitorino Salomé e Zé Francisco) - Loulé

09 - Duarte - Auch - França

05 - Sebastião Antunes & Quadrilha - Estarreja

02 - Célia Leiria - Oeiras

01 - Célia Leiria - Oeiras

01 - Sebastião Antunes & Quadrilha - Vila Franca de Xira

 

MAIO/ MAY

15 - Homens do Sul (Vitorino Salomé e Zé Francisco) Lançamento do CD “Crônicas da Flor da Laranjeira” - Loulé

09 - Sebastião Antunes & Quadrilha - Palácio Baldaia - Benfica 

 

ABRIL/ APRIL

25 - Janita Salomé - Auditório Fernando Lopes Graça - Almada

03 - Duarte - Auditório Romeu Correia - Almada

MARÇO/ MARCH

26 - Duarte - Lançamento do novo CD “NO LUGAR DELA”

FEVEREIRO/ FEBRUARY

26 - Duarte - Lançamento 1º Single do novo CD “NO LUGAR DELA”

 

 

2020

OUTUBRO/ OCTUBER
19 - Belo Manto - Teatro Luisa Todi - Setubal
17 - Peste & Sida  - Novo Ciclo ACERT - Tondela
02 - Peste & Sida - ARCM - Faro

 

SETEMBRO/ SEPTEMBER

12 - Peste & Sida - Rock dos Romanos - Condeixas | ADIADO 2021
09 - Júlio Pereira - Fabrica da Polvora - Barcarena | ADIADO 2021

06 - Peste & Sida - Festa do Avante - Atalaia/ Amora/Seixal
05 - El Sur - Festa do Avante - Atalaia/ Amora/ Seixal
04 - Maria Alice/ Costa Neto/ Anastaía Carvallho/ Gerson Marta - Festa do Avante - Atalaia/ Amora/ Seixal

AGOSTO/ AUGUST
29 - A Passarola - Teatro de Rua ACERT - Parque dos Poetas em Oeiras | ADIADO 2021
28 - Hill´s Union - Rua dos Bacalhoeiros - Lisboa
19 - Duarte - A Casinha Show em Striming
19 - El Sur - Rua dos Bacalhoeiras - Lisboa
15 - Sebastião Antunes & Quadrilha - Santos Populares - Amora | ADIADO 2021
14 - Sebastião Antunes & Quadrilha - Bons Sons - Cem Soldo | ADIADO 2021
12 - O POVO - Rua dos Bacalhoeiros - Lisboa
08 - Marenostrum - Cachopo | ADIADO 2021
08 - Duarte – Vila Nova de Cerveira | ADIADO 2021
04 - Duarte - Marvão | ADIADO 2021


JULHO/ JULY
26 - Quim Barreiros - Feira Franca de Avis - Avis
25 - MR Bones/ Xutos & Pontapés/ KRATUS - Feira Franca de Avis - Avis
24 - Mshlawi/ X-Tense/ Papilhão - Feira Franca de Avis - Avis
23 - Duarte - Pinhel
25 - Peste & Sida - Elos Music Fest - Viana do Castelo | ADIADO 2021
19 - Júlio Pereira - Fornos de Algodres | ADIADO 2021
11 - Duarte - Redon - França | ADIADO 2021
11 - Peste & Sida - Pigs Rock Fest - Vila Nova de Gaia | ADIADO 2021
05 - El Sur – Festas do Couço | ADIADO 2021
04 - Sebastião Antunes & Quadrilha - Festas do Couço | ADIADO 2021
04 - Ronda dos Quatro Caminhos - Festas do Couço | ADIADO 2021
03 - Peste & Sida - Charneca da Caparica | ADIADO 2021


JUNHO/ JUNE
25 - Peste & Sida - Elos Music Fest | ADIADO 2021
24 - Sebastião Antunes & Quadrilha - Tarouca | ADIADO 2021
21 - Duarte (Cantar Amália) - Coruche | ADIADO 2021
20 - Cesária Évora Orquestra - Évora | ADIADO 2021
19 - Duarte - Marnach - Luxemburgo | ADIADO 2021
18 - Sebastião Antunes & Quadrilha - Recriação Histórica da Batalha do Vimeiro | ADIADO 2021
10 - Duarte - Auch - França | ADIADO 2021
06 - Sebastião Antunes & Quadrilha - Cine Teatro Estarreja | ADIADO 2021


MAIO/ MAY
30 - ANAVICTORIA - Festas de Oeiras | ADIADO 2021
23 - Hills Union - Alfandega - Porto | ADIADO 2021
22 - Belo Manto - Teatro Luisa Todi - Setubal | ADIADO 18 Outubro 2020
16 - ProfJam/ Carolina Torres - Festival da Juventude - Vila Franca de Xira | ADIADO 2021
15 - Led On/ Bispo - Festival da Juventude - Vila Franca de Xira | ADIADO 2021
10 - El Sur - FNAC Cascais | ADIADO 
03 - El Sur - FNAC UBO | ADIADO 2021
01 - Sebastião Antunes & Quadrilha - Alameda D.Afonso Henriques - Lisboa | ANULADO

ABRIL/ APRIL
26 - Duarte (Cantar Amália) - Servan - Paris - França | ADIADO 2021
26 - El Sur - FNAC Vasco de Gama | ADIADO 
26 - Sebastião Antunes & Quadrilha - Palácio Baldaia em Benfica | ADIADO 2021
25 - Brigada Victor Jara - Teatro Diogo Bernardes - Ponte de Lima | ADIADO 2021
24 - Jorge Palma - Praça do Giraldo - Évora | ADIADO 2021
24 - Smadj e Sofiana Saidi - Praça do Giraldo - Évora | Adiado 2021
24 - Homenagem a José Mário Branco - Palácio Baldaia - Benfica | ADIADO 2021
22 - Homenagem a José Mário Branco - Palácio Baldaia - Benfica | ADIADO 2021
18 - Sebastião Antunes - Vila Verde de Ficalho | ADIADO 2021
04 - El Sur/ Jorge Rivotti - Voz do Operário | ANULADO
03 - Pesta & Sida - Moita-Fest | ADIADO 2021

MARÇO/ MARCH

06 - Peste & Sida

13 - 22H00 - Peste & Sida - Bang em Torres Vedras | ADIADO 

14 - 22H00 - Peste & Sida - Novo Ciclo Acert - Tondela | ADIADO 

14 - 20H30 - Jorge Rivotti - Rezé Trantemoult - Nantes - França

24 - 20H30 - Duarte (Cantar Amália) Théâtre Luxembourg - Meaux - Luxembourg | ADIADO 

24 - 20H30 - Duarte (Cantar Amália) Théâtre Alexandre Dumas em Saint Germain - Laye - França | ADIADO 

FEVEREIRO/ FEBRUARY

07 - 22HOO - Peste & Sida - Cacém

12 - 20H30 - Abbaye de Saint Riquier – Studio Théâtre - França

14 - 20H30 - Hill´s Union - LAV (Lisboa Ao Vivo) - Lisboa

14 - Lançamento do 1ª Single do CD "Todas as Sombras" dos El Sur

22 - 18H30 - Sebastião Antunes & Quadrilha - Cidadela de Bragança

27 - Lançamento do CD "Todas as Sombras" dos El Sur

28 - Apresentação do CD "Todas as Sombras" dos El Sur

 

2019

NOVEMBRO/ NOVEMBER

​01 - 22HOO - Sebastião Antunes & Quadrilha - Castelo de Alfaiates - Sabugal

05 - 21H30 - Duarte - Cine Teatro São Jorge - Gala da Aidglobal - Lisboa

09 - 21H30 - Luis Represas - Casino de Chaves

10 - 18HOO - Sebastião Antunes - Tenda - Famalicão da Serra

16 - 21H30 - Sebastião Antunes & Quadrilha - Capitólio - Lisboa

28 - 18HOO - Sebastião Antunes - Teatro Romano - Lisboa

30 - 21H30 - Sebastião Antunes & Quadrilha - Local a Confirmar - Bragança

 

OUTUBRO/ OCTOBER

03 - 21H30 - Freddy Locks - Faro Alternativa Fest - Faro 

05 - 20H30 - Duarte - "Cantar Amália" - Casino 2000 -  Mondorf-Les-Bains - Luxembourg

05 - 21H30 - Cuca Roseta – Casino Chaves
06 - 15H30 - Duarte - "Cantar Amália" - Le Trianon - Paris

12 - 18H00 - Duarte - Salão Nobre da Mairie - Paris

25 - 21H30 - Duarte - Coliseu  dos Recreios - Gala Rádio SIM

 

SETEMBRO/ SETEMBER
06 - 21H00 - Jon Luz - Festa do Avante/ Auditório 1º de Maio - Atalaia/Amora/Seixal
06 - 22H00 - Bonga - Festa do Avante/ Auditório 1º de Maio - Atalaia/Amora/Seixal

06 - 22H30 - Marenostrum - Festa do Avante/ Palco Raízes - Atalaia/Amora/Seixal
06 - 23H30 - Semb, Gumbé e Coladeira –  Festa do Avante/ Auditório 1º de Maio - Atalaia/Amora/Seixal 
08 - 14H00 - Hill´s Union - Festa do Avante/ Auditório 1º de Maio - Atalaia/Amora/Seixal
08 - 17H00 - Sebastião Antunes & Quadrilha - Festa do Avante/ Palco 25 de Abril - Atalais/Amora/Seixal 
12 - 21H30 - Duarte - Jardim Vasco da Gama - Belém/ Lisboa

14 - 21H30 - Sebastião Antunes & Quadrilha - Festa do Caldo de Quintandona - Penafiel

19 - Duarte - Museu da Marinha - Lisboa

28 - The Gift - Casino - Chaves

AGOSTO/ AUGUST 

03 - Freddy Locks - Praia da Arreia Branca - Lourinhã

10 - Peste & Sida - Manteigas

​11 - Júlio Pereira - Bons Sons - Palco Lopes Graça - Sem Soldos - Tomar

17 - 22H00 - Sebastião Antunes & Quadrilha - Festival Rodellus - Braga

30 - 00H00 - Peste & Sida - Concentração motar - Vidigueira

30 - 22H00 - Júlio Pereira - Pinhal Cultural - Oleiros

JULHO/ JULY

02 - 19H00 - Sebastião Antunes - Alfeite - Almada

06 - 22H00 - Freddy Locks - Festa do Colete Encarnado - Vila franca de Xira

12 - 21H30 - Sebastião Antunes - Festival Castro Galaico - Braga

13 - 21H30 - Sebastião Antunes - Festival Folck Anca - Anadia

​13 - 22H00 - Júlio Pereira - Auditório Municipal de Lagos - Lagos

13 - 22H00 - Peste & Sida - Viana do Castelo

20 - 21H00 - HMB – Casino de Chaves - Chaves

20 - 21H00 - Júlio Pereira - Claustro do Paço da Cultura - Guarda

23 - 22H00 - Sebastião Antunes - Festas da Aldeia - Mangualde

26 - 23H00 - PROFJAM - Feira Franca de Avis- Avis

26 - 22H00 - BISPO - Feira Franca de Avis- Avis

26 - 24H00 - DEEJAY TELIO - Feira Franca - Avis

26 - 22H00 - Peste & Sida - Festival Lourus Mobilis - Louro - Famalicão

27 - 21H00 - YUZI - Feira Franca de Avis - Avis

27 - 22H00 - PLUTONIO - Feira Franca de Avis - Avis

27 - 22H00 - Ritchie Campell - Feira Franca de Avis - Avis

27 - 02H00 - KARETUS - Feira Franca de Avis - Avis

27 - 21H30 - Sebastião Antunes & Quadrilha - Recinto das Festas - Casegas/Castelo Branco

27 - 21H00 - DJ (a definir) - Feira Franca de Avis - Avis

28 - 21H30 - Katia Guerreiro - Feira Franca de Avis - Avis

28 - 21H30 - Ciganos D' Ouro - Festas de Loures - Loures

JUNHO/ JUNE

01 - 22H00 - Peste & Sida - Olhão

01 - 22H00 - Freddy Locks - Salir

08 - 21H30 - João Paulo Esteves da Silva & Ana Brandão - Forúm Romeu Correia - Almada

08 - 21H30 - Júlio Pereira - Festas Antoninas - Vila Nova de Famalicão

08 - 21H00 - Luís Pucarinho - Aljezur 

13 - 15H00 - Sebastião Antunes - Viva a Música (Antena 1) 

15 - 21H30 - Gabriel O Pensador - Festas de Oeiras - Oeiras

16 - 21H30 - Xutos & Pontapés - Festas de Oeiras - Oeiras

19 - 21H30 - Júlio Pereira - Largo da Sé - Braga

19 - 21H30 -  Sebastião Antunes - Café Concerto no Teatro Municipal da Guarda - Guarda

21 - 21H30 - Júlio Pereira a convite de Daniel Pereira Cristo - Braga 

21 - 20H30 - Duarte - Arcachon - França

27 - 21H30 - Júlio Pereira - Festival Med - Loulé

27 - 18H30 - Sebastião Antunes & Quadrilha - Apresentação do novo CD “Perguntei ao Tempo” - FNAC Chiado

28 - 21H30 - Sebastião Antunes & Quadrilha - Apresentação do novo CD “Perguntei ao Tempo” - FNAC Colombo 

29 - 17H30 - Sebastião Antunes & Quadrilha - Apresentação do novo CD “Perguntei ao Tempo” - FNAC Cascais 

29 - 22H00 - Sebastião Antunes & Quadrilha - Apresentação do novo CD “Perguntei ao Tempo” - FNAC Forúm Almada

29 - 22H00 - Júlio Pereira - Festival Artes à Vila - Batalha 

29 - 21H30 - Duarte - Espectáculo Cantar Amália - Grudziadz, Woldna - Polónia

30 - 22H00 - Luís Pucarinho - Festa da Diversidade - Largo do Intendente - Lisboa

30- 18H00 - Sebastião Antunes & Quadrilha - Apresentação do novo CD “Perguntei ao Tempo” - FNAC Dolce Vita Tejo 

MAIO/ MAY

03 - 21H30 - Freddy Locks - Espaço CRU - Vila Nova de Famalicão

03 - 21H00 - Maria Alice E Valeria Carvalho - Associação Cabo Verdiana - Lisboa

04 - 21H30 - Freddy Locks - Clube de Rock Barracuda - Porto

04 - 21H30 - Peste & Sida - Pilado - Marinha Grande

09 - 22H00 - AP Braga a convite de Benjamim - MusicBox - Lisboa

10 - 21H30 - Peste & Sida - Théâtre Club - Cacém

10 - 21H00 - Sebastião Antunes - Centro Paroquial de Alfornelos 

17 - 23H00 - DJ ROD THA FUNK - Semana da Juventude - Vila Franca de Xira

17 - 23H00 - HMB - Semana da Juventude - Vila Franca de Xira

18 - 22H00 - DJOANA - Semana da Juventude - Vila Franca de Xira

18 - 23H00 - BUDDA POWER BLUES - Semana da Juventude - Vila Franca de Xira

18 - 24H00 - WET BED GANG - Semana da Juventude - Vila Franca de Xira

18 - 18H00 - Freddy Locks - Praia da Galé - Albufeira

19 - 18H00 - Jorge Rivoti - Maison des Frères - Athis-Mons - Paris - França

28 - 22H00 - Luís Pucarinho - SHE - Évora

31 - 22H00 - Sebastião Antunes - Fabrica do Braço de Prata - Lisboa 

31 - 21H30 - CALEMA - Festas de Oeiras - Oeiras

31 - 21H00 - Duarte - Feira do Livro de Lisboa - Auditório Almedina - Lisboa

31 - 21H00 - Espectáculo Solidário com a Operária Corticeira CRISTINA TAVARES com Ana Laïns, Cantos D´Aqui,

                      Helder Moutinho, TIM e Samuel - Auditório da Tuna Mozelense -  Mozelos

ABRIL/ APRIL

05 - 21H30 - Brigada Vitor Jara - Convento de São Francisco - Santarém

13 - 20H30 - Duarte - Salle de spectacle Jacques Tati - Orsay - França

13 - 15H00 - Castro & Salgueiro - Torrão - Alcacer do Sal

13 - 21h30 - Júlio Pereira - Canarias

24 - 21H30 - Brigada Vitor Jara - Cine-Teatro - Alcanena

24 - 21H00 - Lúis Portugal de Adriano Correia de Oliveira a Zeca Afonso - Recreios de Amadora

24 - 22H00 - Kumpanhia Algazara - Avenida dos Aliados - Porto

25 - 16H00 - Ronda Dos Quatro Caminhos - Avenida dos Aliados - Porto

26 - 21H30 - José Barros & Navegantes - Praça da Republica - Odemira

26 - 21H30 - Freddy Locks (Local a anunciar)

27 - 21H30 - Freddy Locks (Local a anunciar)

27 - 21H30 - Júlio Pereira – Casa da Cultura - Arco de Valdevez

MARÇO/ MARCH

01 - 21H30 - Freddy Locks - Hard Club - Porto

02 - 21H30 - Freddy Locks - Hard Club - Porto

09 - 22H00 - Luís Pucarinho com Crew Hassan - Lisboa

28 - Júlio Pereira - Canarias

30 - 21H30 -  Sebastião Antunes & Adufe em Lisboa - Aula Magna - Lisboa

31 - 21H30 -  Sebastião Antunes - Caco - Lisboa

FEVEREIRO/ FEBRUARY

02 - 21H30 - Freddy Locks - SMUP (Sociedade Musical União Paradense) – Parede

10 - 17H00 - Júlio Pereira - Forum Romeu Correia - Auditório Lopes Graças – Almada 

23 - 22H00 - Duarte - Casa do Alentejo em Toronto - Canada

JANEIRO/ JANUARY

17 & 18 - 21H30 – Júlio Pereira - "À sombra não me Quito!" No Embalo de José Afonso com António Zambujo, Camané, Carlão, Sara Tavares, Teresa Coutinho e Teresa Salgueiro - Teatro Viriato - Viseu

18 - 21H30 – El Sur - SMUP Sociedade Musical União Paradense - Parede 

27 - 16H00 - Duarte -  4º Festival de Fado - Auditório da Costa da Caparica - Costa da Caparica

 

2018

DEZEMBRO/ DECEMBER

01 - Maria Alice - Gala Cabo Verde - Lisboa

02 - 17H30 - Freddy Locks - Fnac da Guia - Algarve

02 - 18H30 - Freddy Locks - Fnac Faro - Algarve

08 - 21H30 - Júlio Pereira - Teatro Recreios da Amadora

13 - 21H30 - Luís Pucarinho - Bar Teatro A Barraca - Lisboa

14 - 20H30 - Luís Pucarinho - Fnac da Guia - Algarve

21 - 21H00 - Sebastião Antunes - Gala de Natal da Associação Dó Maior - Teatro São Luiz - Lisboa

NOVEMBRO/ NOVEMBER

02 - Freddy Locks - Apresentação novo CD "Overstand" - Musicbox - Lisboa

03 - Luís Pucarinho - Fnac Vasco da Gama - Lisboa

03 - Freddy Locks - Apresentação novo CD "Overstand" - Bang Venue - Torres Vedras

05 - 17H00 - Freddy Locks - Fnac Cascais - Cascais

08 - Duarte - La Courroie - Avignon - França

09 - Duarte - La Courroie - Avignon - França

09 - 17H00 - Luís Pucarinho - Fnac Colombo - Lisboa

09 - 21H30 - Luís Pucarinho - Fnac Alfragide - Lisboa

16 - 16H00 - Freddy Locks - Fnac Évora 

16 -  Sebastião Antunes - Hard Club - Porto

17 - 21H30 - Duarte - Casa da Musica - Porto

23 - 20H30 - Duarte - Salle Gaveau – Paris - França

16 - 23H00 - Freddy LocksS - Fnac Colombo - Lisboa

24 - 20H30 - Duarte - Théâtre Opera – Clermont Ferrant - França

24 - 17H00 - Luís Pucarinho - Fnac Cascais - Cascais

28 - 21H30 - Duarte - Capitólio - Lisboa

OUTUBRO/ OCTOBER

12 - 21H00 - Júlio Pereira - Teatro Principal de Ponte Vedras - Ponte Vedra - Galiza

18 - 21H30 - Duarte - Museu de Santo António - Lisboa

25 - 21H00 - Júlio Pereira - Showcase WOMEX - Las Palmas de Grand Canária

SETEMBRO/ SEPTEMBER

07 - 21H30 – TUBARÕES - Auditório 1º de Maio - Festa do Avante - Atalaia/Amora/Seixal

07 - 22H30 - Tributo a independencia - Auditório 1º de Maio - Festa do Avante - Atalaia/Amora/Seixal

07 - 21H30 - Daniel Cristo - Palco Areal - Festa do Avante - Atalaia/Amora/Seixal

08 - 21H00 - SLIM PAUL - Auditório 1º de Maio - Festa do Avante - Atalaia/Amora/Seixal

08 - 18H00 - Freddy Locks - Faculdade Veterinaria - Lisboa

09 - José Barros & Navegantes  - Auditório 1º de Maio - Festa do Avante - Atalaia/Amora/Seixal

22 - 21H00 - Duarte - Paris

23 - 21H00 - Duarte - Paris

27 - Duarte - Santa casa Alfama - Lisboa

28 - Duarte - Santa casa Alfama - Lisboa

28 - Luís Pucarinho - Lançamento do CD "SaiaRodada" 

AGOSTO/ AUGUST

03 - 21H30 - Peste & Sida - Areia Branca

03 - 21H30 - Freddy Locks - Surf Shop QuikSilver - Ericeira

11 - 21H30 - Júlio Pereira - Penafiel

12 - 21H30 - Júlio Pereira - Casa Miguel Torga - Sabrosa

16 - Peste & Sida - Festival O Sol da Caparica - Costa da Caparica

21 - Peste & Sida - Fuzeta

25 - 21H30 – Sebastião Antunes & Quadrilha - Macedo de Cavaleiro

30 - Sebastião Antunes - Santarém 

31 - 22H30 - Dani Silva - Montemor-o-Novo

JULHOp/ JULY

07 - 19H00 - Freddy Locks - Festival Muse - Carcavelhos

04 - Ronda Dos 4 Caminhos - Palácio Baldaya - Lisboa

13 - 21H30 - Sebastião Antunes - Folk Ancas Praça - Anadia

28 - Sebastião Antunes & Quadrilha - Recinto das Festas - Castelo Branco 

27 - 23H00 - Caruma - Festas de Loures (Jardim) - Loures

28 - 22H00 - Peste & Sida - Verdoejo Rock - Valença

28 - 21H30 - VOZES DE AFRICA - Festas de Loures (Jardim) - Loures

28 - 22H30 – Serva La Barri - Festas de Loures (Jardim) - Loures

28 - 21H10 - Maria Alice - Recinto das festas - Monte da Caparica